Арабская Энергетическая конференция будет перенесена на 2023 год
14.12.2020

13 декабря президент конфедерации ОПЕК Абдельмаджид Аттар заявил о решении перенести XII Арабскую энергетическую конференцию на 2023 год из-за глобальных перемен. Её проведение предполагалось в 2022.
В своем выступлении, касающемся итогов заседания Совета министров Организации арабских стран-экспортёров нефти (ОАПЕК) Аттар отметил, что мир сейчас переживает энергетический переход, который влияет на нефтегазовую отрасль. По его словам, возобновляемые источники энергии активно развиваются, что влияет на расход и экспорт нефти, поэтому этот процесс следует всесторонне изучить для принятия верных решений.
Также стало известно о выборе страны, которая возглавит ОАПЕК в 2021 году, председателем станет Саудовская Аравия.
Напомним, что Организация арабских стран — экспортёров нефти функционирует с 1968 года и включает в себя Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты, Ирак, Катар, Кувейт, Египет, Ливию, Сирию, Тунис, Бахрейн и Алжир.