Brent продолжает дорожать
logo

Brent продолжает дорожать

В среду котировки уже достигли 75,18 долларов за баррель. Опасения трейдеров относительно слишком медленного возобновления добычи после «Иды» растут.



Аналитики из Rystad Energy в материале The Wall Street Journal указывают на то, что потери добычи в Мексиканском заливе достигли 790 тысяч баррелей в сутки, и это намного превосходит ожидаемый ущерб.

К восьми утра по Москве фьючерсы на нефть марки Brent на ноябрь подорожали до 75,18 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI поднялись в цене до 71,3 доллара за баррель.

Помимо ситуации с восстановлением производства нефти в Мексиканском заливе, стоимость нефти растёт также на фоне публикации отчёта Американского института нефти на основании данных, полученных от нефтеперерабатывающих заводов, хранилищ и трубопроводов. В документе говорится о значительном уменьшении запасов нефти в США и называется объём падения: запасы нефти уменьшилась на 6,1 миллиона баррелей, бензина — на 432 тысячи баррелей и дистиллятов — 2,7 миллиона баррелей.
Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00