Еврокомиссар призывает Европу зимовать без российского газа
logo

Еврокомиссар призывает Европу зимовать без российского газа

Призыв готовиться к первой зиме без российского голубого топлива еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон опубликовал в своём Твиттере.



Бретон признаёт необходимость активно искать альтернативных поставщиков энергоресурсов. По словам политика, мощности возобновляемых источников энергии не хватит для обеспечения бесперебойной работы предприятий, поэтому ближайшая зима, которую жители Европы будут вынуждены провести без российского голубого топлива, точно станет для них вызовом. По этой причине, как подчеркнул Бретон, в некоторых странах было принято решение возобновить использование угольных и атомных электростанций.

Еврокомиссар предлагает гражданам приложить максимум усилий, чтобы положить конец энергетической зависимости от России.
Газопровод «Северный поток», который до недавнего времени был основной артерией поставок газа из России в Европу, до 21 июля будет находиться на техническом обслуживании. Именно поэтому в Европе возникли опасения, что поставки по трубопроводу возобновлены не будут.
Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00