Счётчик Яндекс Метрики
Нефть подорожала до $83,97 за баррель — новости компании НЕРС+
logo

Нефть подорожала до $83,97 за баррель

Нефтяные котировки растут после снижения накануне.

Нефть подорожала до ,97 за баррель

Июльские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали после резкого падения в среду. Утром в четверг стоимость достигла 83,97 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на WTI достигли 79,51 доллара за баррель, тогда как на прошлой сессии было зафиксировано падение стоимости на 2,93 доллара. Обе эталонные марки завершили торги среды на минимальных значениях с 12 марта.

Министерство энергетики США опубликовало доклад об увеличении коммерческих запасов нефти в стране на максимальные с конца зимы 7,26 миллиона баррелей — до 460,89 миллиона баррелей.

В то же время товарные запасы бензина выросли до 227,09 миллиона баррелей, хотя эксперты прогнозировали сокращение запасов нефти и бензина.

Рост цен на нефть в четверг эксперты связывают со слухами о готовности правительства США пополнять стратегические резервы нефти по цене не выше 79 долларов.
Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00