Новак прокомментировал снижение биржевых цен на топливо
logo
Акция
Изопропиловый спирт канистра 5л.
Изопропиловый спирт канистра 5л.
1 100 руб.
Посмотреть все товары по акции

Новак прокомментировал снижение биржевых цен на топливо

Вице-премьер добавил, что будет строго следить за снижением цен на АЗС.



Вице-премьер РФ Александр Новак рассказал журналистам, что решения, принятые в отношении экспорта российских нефтепродуктов, уже доказали свою эффективность. Запрет на вывоз бензина и дизельного топлива привёл к снижению биржевых цен почти на 20%.

Александр Новак подчеркнул, что ключевая задача правительства в том, чтобы цены на топливо на автозаправочных станциях страны не поднялись выше уровня инфляции. Эта цель была достигнута в прошлые годы, она же сохранится на этот и последующие.

Вице-премьер отметил, что Федеральная антимонопольная служба следит за тем, чтобы снижение биржевых цен на топливо отразилось на ценах на автозаправках, в том числе и на принадлежащих независимым владельцам, которые покупают бензин и дизель самостоятельно на бирже, а не производят на собственных НПЗ. Новак добавил в заключение, что правительство будет внимательно за этим следить.
Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00