Нефть дорожает перед заседанием ОПЕК+
logo

Нефть дорожает перед заседанием ОПЕК+

Встреча стран ОПЕК+, которая состоится на этой неделе, уже влияет на стоимость нефти. Рост за февраль — 18%.

4 марта состоится заседание министров стран — членов ОПЕК+. Встречи технического комитета и министерского мониторингового комитета, где будут обсуждаются и разрабатываться рекомендации, запланированы на второе и третье марта соответственно.




К 8:10 московского времени цена на майские фьючерсы Brent на ICE Futures — $65,58 за баррель. Стоимость фьючерсов на нефть WTI на NYMEX составляет $62,5 за баррель.

Рынок в ожидании новых планов относительно уровня добычи начиная с апреля 2021 года. Некоторые аналитики уверены, что будет принято решение об увеличении добычи, однако темпы наращивания остаются под вопросом.

Майкл МакКарти из CMC Markets Asia Pacific рассказал агентству Bloomberg, что рост рынка может сохраниться при условии умеренного повышения добычи ОПЕК+, а вот слишком интенсивный подъём может негативно повлиять на стоимость нефти в долгосрочной перспективе.

Нефтяной рынок также поддерживают надежды на одобрение пакета мер по поддержке американской экономики. Проект стимулов Джо Байдена объёмом $1,9 трлн, был принят конгрессом США, следующий этап — рассмотрение в Сенате.


Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00