Переговоры с Ираном снизили цены на нефть
logo

Переговоры с Ираном снизили цены на нефть

Два процента потеряли Brent и WTI на фоне входа переговоров с Ираном о возобновлении ядерной сделки в завершающую стадию. Возможность доступа к дополнительным запасам нефти затмила на нефтяном рынке усиливающуюся напряжённость между Россией и Западом.



Пока рынок находится в ситуации перетягивания каната между сокращением иранских санкций и напряжённостью в Восточной Европе, фьючерсы на нефть обеих марок падают на 1,9%. Нефть марки Brent торгуют по 93,01 доллара за баррель, WTI достигла 91,90 доллара за баррель.

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил в среду, что Соединённые Штаты Америки находятся на завершающей стадии переговоров, направленных на возобновление соглашения 2015 года, лимитирующего ядерную деятельность Тегерана. Сделка вернёт на рынок более одного миллиона баррелей в сутки, что увеличит объём мировых поставок на один процент.

Южная Корея, которая ранее была одним из ведущих потребителей иранской нефти, уже заявила, что ведёт переговоры о восстановлении импорта из Ирана, однако политический выбор всё ещё остаётся за Тегераном.
Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00