Счётчик Яндекс Метрики
Правительство не видит причин влиять на цены на топливо — новости компании НЕРС+
logo

Правительство не видит причин влиять на цены на топливо

Рост цен на топливо на бирже не беспокоит кабинет министров.



По словам вице-премьера РФ Александра Новака, правительство пока не считает нужным вмешиваться и предпринимать новые усилия по регулированию цен на рынке топлива. Новые меры, включая запрет экспорта, не считаются необходимыми, пока рост стоимости бензина и дизеля на бирже не влияет на стоимость топлива на АЗС.

Вице-премьер не видит предпосылок для дестабилизации ситуации, так как цены в оптовых закупках и так были низкими, а уровень на автозаправочных станциях остаётся стабильным.

25 января бензин марки «Премиум-95» на СПбМТСБ подорожал на 2%, его стоимость поднялась выше 50 тысяч рублей за тонну впервые с ноября прошлого года. Бензин Аи-92 также стал дороже на 2%. Также подорожал летний дизель, но на 0,45%.
Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00