Счётчик Яндекс Метрики
Путин: правительство и производители договорились, как действовать по топливу — новости компании НЕРС+
logo

Путин: правительство и производители договорились, как действовать по топливу

Правительство вовремя не отреагировало на рост мировых цен на нефть.

Путин: правительство и производители договорились, как действовать по топливу

Президент России Владимир Путин заявил, что кабинет министров не отреагировал на рост цен на нефть на мировом рынке. Президент подчеркнул, что в данный момент правительство вплотную занимается этим вопросом, более того, договорённости между правительством и производителями о дальнейших действиях уже были достигнуты.

Несмотря на достаточные объёмы производимого бензина и дизельного топлива, на торгах Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи возник дисбаланс на фоне высокого сезонного спроса, стоимость бензина и дизеля на АЗС выросла, а также возникла нехватка топлива в некоторых точках страны. Нефтяные компании обсуждают с правительством меры по стабилизации топливного рынка.

Владимир Путин рассказал на пленарной сессии Восточного экономического форума, что и у производителей, и у кабинета министров есть своя позиция в вопросе паритета между ценами внешнего рынка и внутреннего, однако договорённости были достигнуты и есть понимание, какие действия будут предприняты в ближайшее время.
Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00