Транснефть полностью справилась с импортозамещением
logo

Транснефть полностью справилась с импортозамещением

На данный момент более 97% используемого компанией оборудования - отечественные образцы.

Компания Транснефть завершила кампанию замещения иностранной техники российскими образцами: на данный момент 97.7% всего используемого оборудования - отечественная техника.

Программа отказа от иностранной техники была сформирована еще в 2014 году, до ухудшения политической ситуации и введения санкций на оборудование. Тогда же был составлен список  из 26 пунктов наиболее критичных видов оборудования, которое ранее закупалось за рубежом, и появился план по переходу на российские аналоги: в этом году программа, наконец, завершилась.

Сейчас все производственные мощности компании введены в работу, продолжается работа в области развития собственных производств, автоматизации и цифровизации технологических процессов, а достижение 100% импортозамещения в Транснефти планируется к 2027 г.
Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00