Важность российских энергоносителей для ФРГ оценили в 178 млрд евро
logo

Важность российских энергоносителей для ФРГ оценили в 178 млрд евро

27 июля правительство ФРГ одобрило создание Климатического и трансформационного фонда, который должен помочь ослабить зависимость Германии от российских углеводородов. Проект фонда с бюджетом почти в 178 миллиардов евро был отправлен на утверждение в бундестаг. В планы фонда входит полностью избавиться от угля, нефти, газа из России к 2026 году.



Миллиарды евро из фонда будут потрачены на поиск новых поставщиков энергии, перераспределение энергоносителей, проекты по уменьшению выработки углекислого газа и развитие возобновляемых источников энергии. Таким образом правительство ФРГ рассчитывает модернизировать экономику страны, превратить её в безуглеродную и защитить климат.

Средства фонда пойдут на строительство инновационных энергетических объектов, повышение энергоэффективности зданий, электрификацию автомобильной промышленности и расширение сети зарядных станций.
Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00