Великобритания начала понимать важность «Северного потока — 2»
logo

Великобритания начала понимать важность «Северного потока — 2»


Посол России в Англии Андрей Келин рассказал телеканалу «Россия-24» о настроениях некоторых британских политиков в отношении нового газопровода.



Андрей Келин сообщил, что раньше Лондон никогда не озвучивал официальную позицию относительно проекта компании «Газпром», теперь же многие политики в Англии признают, что «Северный поток — 2» необходим Европе. 

По словам посла, европейские и британские политические деятели намного лучше стали отзываться газовом топливе. Тренд на зелёную энергетику отразился на добывающих компаниях: на протяжении нескольких лет они старались сократить свои инвестиции в добычу угля, нефти и газа, теперь взгляды поменялись и пришло осознание, что это было ошибкой. Спрос на энергоресурсы, необходимость увеличить поставки требует качественной работы над трубопроводами.

Келин также опроверг появившуюся информацию о неких британских политиках, обвиняющих РФ в увеличении стоимости газа. По словам посла России в Великобритании, такое мнение могут высказывать только те, кто не разобрался в сложившейся ситуации. Серьёзные эксперты признают, что РФ в этом вопросе полностью выполняет все договорённости и обязательства по поставкам, а также пытаются разобраться в причинах роста цен.



Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00