Югра превратится в центр нефтегазового машиностроения РФ
logo

Югра превратится в центр нефтегазового машиностроения РФ

Инновационный подход региона, применяемый в отрасли, сделает Югру центром кооперации нефтегазового машиностроения в России.



На Югорском промышленно-инвестиционном форуме было зачитано обращение главы министерства промышленности и торговли РФ, заместителя председателя правительства страны Дениса Мантурова, в котором говорилось, что используемый в Ханты-Мансийском автономном округ подход будет способствовать наращиванию конкурентоспособности отечественного нефтегазового машиностроения. Благодаря инновациям, регион станет центром сотрудничества и кооперации всей отрасли.

Сам регион, по словам губернатора Югры Натальи Комаровой, выделяется тем, что создаёт условия для появления и развития инвестиционных проектов. Именно сюда представители нефтегазовой отрасли обращаются за нефтесервисным оборудованием, комплектующими. В регионе активно продолжается работа по цифровизации технологических процессов и разработки российского программного обеспечения.

Инновационный подход Югры к развитию отрасли заключается в финансовой поддержке проектов, строительстве и развитии технопарков для обеспечения промышленности инфраструктурой, сотрудничестве бизнеса с правительством региона, поддержке компаний при участии венчурных фондов и выращивании компаний в акселераторе «е2-е4». Глава региона подчёркивает, что регион открыт для кооперации и сотрудничеству на всех уровнях: и региональном, и федеральном, и международном.
Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00